Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидроксихлорохин признали неэффективным при коронавирусе

коронавирус
Американские ученые провели исследование

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Гидроксихлорохин не доказал эффективность при борьбе с коронавирусом. Об этом сообщили ученые.

Американские ученые провели исследование и изучили болезни 368 зараженных коронавирусом. Они выяснили, что для лечения пациентов использовали противомалярийный препарат гидроксихлорохин. Среди больных, которые принимали препарат, смертность была 27,8 %, пишет «Радиус».

При этом, среди тех, кого лечили гидроксихлорохином в сочетании с антибиотиком Азитромицином смертность была 22,1 %. В итоге ученые пришли к выводу, что гидроксихлорохин не эффективен в борьбе с инфекцией. СМИ уточняют, что выводы американских исследователей еще не были изучены независимыми экспертами или представлены в каких-либо медицинских изданиях. По этой причине, к словам ученых нужно относиться с осторожностью, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Александр Мясников заявил, что его прогноз о пике заболеваемости коронавирусом оказался ошибочным.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.