Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников признал ошибку в прогнозе пика эпидемии коронавируса в России

Доктор Александр Мясников
Доктор Мясников признал ошибку в прогнозе пика эпидемии коронавируса в России

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Доктор Мясников признал ошибочным прогноз о пике заболеваемости COVID-19.

Официальный представитель Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, главврач столичной ГКБ № 71 Александр Мясников заявил, что его прогноз о пике заболеваемости коронавирусом оказался ошибочным.

«Я ошибся с пиком. Мы поднимаемся вверх, идем, идем, идем, плато и вниз. Все это занимает два-три месяца. У нас началось не когда я это предсказывал, а почти на месяц позже», – сказал он.

Он добавил, что «до мая мы идем вверх, в мае идем на плато, к концу мая пойдем вниз». Об этом врач заявил в эфире YouTube-канала «О самом главном», пишут «Новые известия».

Сейчас же Мясников не берется предсказать пик эпидемии. Он отметил, что это пока очень сложно и просто посоветовал ждать, передает Nation News.

Ранее доктор Мясников рассказал о минусах долгой самоизоляции. По его словам, если она будет длиться долго, возрастет домашнее насилие, психологические болезни, а также начнется обострение хронических болезней и ухудшится экономическое положение людей.

Фото: opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.