Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

«Росстандарт»: разрешено не проводить проверку счетчиков до 2021 года

Счетчики
«Росстандарт»: разрешено не проводить проверку счетчиков до 2021 года

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Правительство дало разрешение не проверять счетчики до 2021 года. Об этом заявили в «Росстандарт».

Правительство Российской Федерации вынесло решение об откладывании проверки счетчиков в связи с распространением пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в «Росстандарт».

Разрешение будет действовать до 1 января 2021 года. Неустойки за пропущенные сроки проверки взиматься не будут, пишет ТАСС. Отмечается, что компании, которые занимаются сбором показаний для расчета оплаты ЖКУ, продолжат свою работу, передает «Парламентская газета».

Неустоек, пеней и штрафов за это также не будет, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«Все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами - потребителями коммунальных услуг - без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 года, в том числе и с истекшим сроком поверки», – говорится в сообщении.

Ранее «ФедералПресс» писал о нововведениях в платежи в связи с наступлением пандемии. Россиянам рассказали, как не платить пени за просроченную коммуналку.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.