Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Библиотечная система Znanium открывает бесплатный доступ к 38 тысячам электронных книг

Акция продлится до 30 апреля
Акция продлится до 30 апреля

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Электронно-библиотечная система Znanium открывает бесплатный доступ к учебной и научной литературе. Она будет доступна студентам, преподавателям и научным сотрудникам до 30 апреля.

Электронно-библиотечная система Znanium запустила акцию «Карантин». Она предоставляет возможность получить бесплатный доступ к основной коллекции книг, в которой насчитывается более 38 тысяч экземпляров: учебники, монографии, журналы и научные публикации по разным темам.

«В условиях пандемии коронавируса многие учебные организации переходят в режим онлайн-образования. Мы понимаем, что быстрый переход на дистанционное обучение связан с нарушением учебного процесса и недостатком учебной литературы, и хотим поддержать всех, кто нуждается в информации», – говорится на официальном сайте электронно-библиотечной системы Znanium.

Чтобы получить доступ к учебникам, необходимо зарегистрироваться в электронно-библиотечной системе (ЭБС), зайти в личный кабинет и нажать на ссылку «Заявка на получения ключа доступа». Затем в специальном поле нужно будет выбрать название своего учебного заведения и отправить заявку. Если в списке заведений не окажется вашего университета, то необходимо начать вводить слово «карантин». После этого выберите вариант: «Znanium Акция Карантин» и нажмите на кнопку «Отправить заявку». В течение часа специалисты обработают вашу заявку и откроют доступ к коллекции библиотеки.

«Если учебное заведение не подписано на Znanium, но есть желание ознакомиться с фондом и бесплатно пользоваться библиотекой и сервисами, нужно прислать запрос на электронный адрес: ebs_support@znanium.com», – отмечают в Znanium.

Кроме того, будет открыт доступ к использованию бесплатного сервиса Discovery. Он поможет пользователям найти необходимую литературу, размещенную на сторонних сайтах и проверить ее на предмет заимствований. Обе акции продлятся до 30 апреля 2020 года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.