Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Сергей Меняйло потребовал возобновить сообщение между городами после отмены поездов

РЖД отменили часть поездов между городами, а некоторые регионы ранее остановили поездки рейсовых автобусов
РЖД отменили часть поездов между городами, а некоторые регионы ранее остановили поездки рейсовых автобусов

НОВОСИБИРСК, 6 апреля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло потребовал сохранить транспортное сообщение между сибирскими регионами.

В России продолжаются ограничительные меры, связанные с развитием коронавирусной инфекции. Так, «Российские железные дороги» отменили движение части поездов между городами, а некоторые регионы ранее остановили поездки рейсовых автобусов.

Полпред Сергей Меняйло подчеркнул, что для приостановки транспортного сообщения между регионами должны быть исключительные случаи. Помимо этого, как сообщили в пресс-центре полпреда, необходимо координировать усилия региональных властей при разработке и утверждении комплекса мер, направленных на стабилизацию социально-экономической ситуации в сибирских регионах.

В ходе оперативного совещания с главами субъектов Федерации округа по ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, Сергей Меняйло подчеркнул, что сложившаяся ситуация требует пристального внимания и оперативных решений.

Совещание у Сергея Меняйло

Сергей Меняйло также подчеркнул, что помимо введения карантинных мер, необходимо решать текущие ситуации по реализации национальных проектов, подготовке к паводку и проведению работ на полях.

Отметим, что в сибирских регионах на 5 апреля подтверждено 108 случаев заражения коронавирусом. Всего на сегодня в России зарегистрировано 4731 инфицирования COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Путин продлил нерабочие дни до 30 апреля. Глава государства также добавил, что если ситуация с пандемией изменится, сроки карантина будут сокращены.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко, sfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.