Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Всем безработным россиянам предложили выплачивать максимальное пособие

Безработные
Всем безработным россиянам предложили выплачивать максимальное пособие

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Миронов предложил правительству выплачивать максимальное пособие всем безработным гражданам.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил выплачивать пособия в размере 12 130 рублей всем безработным россиянам независимо от даты их увольнения. Инициативу он направил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.

Отмечается, что согласно постановлению кабмина, россияне, потерявшие работу после 1 марта и вставшие на биржу труда, в апреле-июне будут получать максимальное пособие по безработице в 12 130 рублей. Кроме того, сумма пособия увеличивается при наличии несовершеннолетних детей – 3 тыс. рублей за каждого ребенка.

При этом все вышеуказанные гарантии не распространяются на граждан, которые остались безработными до 1 марта. В связи с сохранением конституционного принципа равенства прав и свобод человека и гражданина данную несправедливость необходимо исправить, поясняет Миронов, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что количество бедных в России не уменьшается, наоборот – их может стать больше.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.