Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Коронавирус сравнили с самыми худшими эпидемиями человечества

Коронавирус
Эксперты сомневаются, что пандемия коронавируса станет худшей в истории человечества

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Эксперты Deutsche Bank сомневаются, что распространение коронавируса может стать худшей в истории человечества. Специалисты изучили 23 пандемии, каждая из которых унесла почти 100 тысяч человек.

Самой страшной для человечества стала пандемия чумы 1347-1351 годов. Тогда от болезни скончалось 42 % мирового населения – 200 млн человек. На втором месте рейтинга страшных пандемий расположилась эпидемия чумы 1541-1542 годов. В это время погибло 60 млн человек.

В настоящее время более смертоносной болезнью современности остается СПИД. С момента открытия заболевания в 1981 году после заражения ВИЧ умерли 30 млн человек, сообщает РБК.

Известно, что вспышка коронавируса произошла в китайском Ухане в конце декабря 2019 года. Уже более чем в 210 странах диагностировали заражение азиатской инфекцией. В России на сегодняшний день почти 58 тысяч пациентов с подтвержденным коронавирусом, более 4,4 тысяч пациентов выздоровели.

Напомним, на первый план в эпоху пандемии коронавируса вышли кибермошенничества. Об этом заявил глава Российской секции международной полицейской ассоциации, генерал-лейтенант Юрий Жданов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.