Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появится единый центр контроля за водителями

Дорожные камеры
В России появится единый центр контроля за водителями

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. В проекте планируется использовать и действующее, и новое оборудование. Его стоимость оценили примерно в 100 миллионов рублей.

В России появится единый центр контроля за водители, куда будет собираться информация со всех камер, установленных на дорогах страны. Развертывание системы займет порядка пяти месяцев.

В проекте будет использоваться как действующее оборудования в регионах, так и новое. Стоимость создания такого проекта оценивается примерно в 100 миллионов рублей, передает телеканал 360.

Как отмечается в материалах НТИ «Автонет», единая система исключит возможность установки камер в неположенных местах, а также неправомерные штрафы. Более того, это также не даст несанкционированный доступ должностного лица к персональным данным владельцев авто, пишут «Известия».

Ранее сообщалось о сокращении в России смертности в «пьяных» ДТП. За первый квартал это число сократилось более чем на четверть.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.