Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об исчезновении крепкого алкоголя в небольших бутылках

алкоголь
Фирмы обратились в Росстандарт с просьбой допустить использование малой тары

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Россиянам сообщили, что из продажи могут исчезнуть небольшие бутылки с крепким алкоголем. Это стоит ожидать с 1 июля.

С 1 июля нынешнего года в России вводится новый стандарт разлива алкогольных напитков. Из-за этого из продажи может исчезнуть крепкий алкоголь в небольших бутылках. Отмечается, что компаниям это невыгодно, так как у многих доля такой продукции составляет половину от общего объема производства.

Сейчас фирмы обратились в Росстандарт с просьбой допустить использование малой тары. Отмечается, что по новому стандарту нельзя использовать бутылки объемом 250 и 375 мл. для разлива крепкого алкоголя.

Как прокомментировала гендиректор ВНИИ пищевой биотехнологии Ирина Абрамова, обновленный Росстандартом ГОСТ противоречит ГОСТу, разработанному ВНИИ, пишет «Коммерсантъ».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалист объяснил причины снижения употребления спиртного россиянами. По его словам, они взялись за ум и здоровье.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.