Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Две трети интернет-сайтов о коронавирусе являются мошенническими

сайт
Мошенники пользуются высоким спросом на средства индивидуальной защиты

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Около 70 % сайтов в интернете, которые посвящены коронавирусу, являются мошенническими. Об этом сообщили в «Лаборатории Касперского».

Ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов сообщил о том, что около 70 % интернет-сайтов о коронавирусе потенциально могут являться мошенническими. Он уточнил, что доля звонков с подозрением на мошенничество возросла на треть уже на первой нерабочей неделе.

«По предварительной оценке, в российском сегменте интернета из всех ресурсов, посвященных пандемии, около 70 % – потенциально мошеннические», – сказал Голованов.

Как сообщил специалист, мошенники пользуются высоким спросом на средства индивидуальной защиты и регистрируют фальшивые интернет-магазины. Кроме этого можно увидеть появление и сайтов фейковых общественных организаций, которые обещают выплаты различным категориям населения, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в России зафиксировано более 4,7 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Общее количество больных достигло 62 773.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.