Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Пасхальные богослужения в этом году пройдут в онлайн-режиме

Ссылки на онлайн-трансляции уже доступны в сети
Ссылки на онлайн-трансляции уже доступны в сети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Из-за карантина верующие россияне вынуждены смотреть на пасхальные службы через интернет. Некоторые ресурсы уже опубликовали ссылки, по которым будут доступны прямые трансляции праздничных служб.

В связи с мерами по нераспространению коронавируса в России в этом году пасхальные службы пройдут в режиме онлайн. Телеканалы уже подготовили ссылки, где можно будет посмотреть онлайн-торжество.

В Свято-Троицком кафедральном соборе в Екатеринбурге праздничное пасхальное богослужение будет транслироваться на телеканалах «Союз», «Студия-41» и «ОТВ» 18 апреля в 23:30. Также трансляция доступна на канале екатеринбургской епархии в YouTube.

Прямую трансляцию пасхальной службы из Софийско-Успенского кафедрального собора можно будет посмотреть в группах социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники» телеканалов ГТРК «Регион-Тюмень», «Тюменское время», ТРК «Тобольское время» и на их каналах в YouTube. Также трансляция службы будет доступна в группе тобольской митрополии в социальной сети «Вконтакте».

Трансляцию из курганской епархии можно будет посмотреть в группе курганской епархии «Вконтакте» и на канале YouTube. Также пасхальную службу из Кургана будут транслировать в своих группах «Вконтакте» телеканал «Инфо24», городской информационный портал SHADR.info и оперативный штаб Курганской области по коронавирусу.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.