Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Можно ли переболеть коронавирусом дважды? Ответы экспертов

Можно ли переболеть коронавирусом дважды? Ответы экспертов
Эксперты ответили на часто задаваемые вопросы о коронавирусе

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Эксперты ответили на самые распространенные вопросы о коронавирусе. Доктора медицинских наук помогли внести ясность о неизвестном ранее заболевании.

Новый коронавирус вызывает огромное количество вопросов у всего мира. Эксперты-медики попытались ответить на самые распространенные из них.

У многих возникает вопрос относительно возможности переболеть коронавирусом повторно. Доктор медицинских наук Владислав Жемчугов ответил, что эта информация пока неизвестна, так как еще нет вакцины. Если после лекарств, иммунитет снова подхватит инфекцию, то возникнут новые проблемы с созданием новых.

Что касается периодичного появления болезни, то эксперты утверждают, что вероятность возникновения новой волны инфекции есть. Даже если к лету заболеваемость упадет, осенью коронавирус может снова появиться. Однако в случае создания вакцины к окончанию первой волны, следующий приток болезни уже не будет таким страшным.

Официально медики подтвердили, что коронавирус передается воздушно-капельным путем, но многие интересуются возможностью заразиться инфекцией через воду. Медики отвечают, что теоретически такое возможно, так как вирус может содержаться в фекалиях, после они попадают в канализацию, а оттуда и до воды может добраться инфекция, сообщает «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что многие страны закрыли въезд на территорию на фоне пандемии коронавируса. Эксперты определили примерное начало открытия границ в разных регионах.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.