Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин: большинство пациентов погибает от коронавируса из-за самолечения

Собянин: большинство пациентов погибает от коронавируса из-за самолечения
Москва ввела адекватные ограничения, пока их достаточно

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Собянин отметил, что большинство летальных исходов случаются среди пациентов, которые лечились самостоятельно. Он также ответил на вопрос граждан о прогулках.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что ограничения на фоне коронавируса требуют более точной настройки. По его словам, жесткие меры пока не обязательны.

Он также добавил, что не следует сравнивать больницу в Коммунарке с клиниками, которые находятся в Ухане. Российское медицинское учреждение построено с перспективой на десятки лет, а не на время пандемии.

Многие москвичи попросили у мэра разрешение выйти на прогулку. Однако Собянин уверен, что это ухудшит ситуацию с коронавирусом в столице в разы. Он также заявил, что две трети погибших от этой инфекции людей, занимались самолечением. Поэтому необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Собянин объяснил положение дел с коронаврусом в Москве. Он уверен, что столица еще не вышла на плато.

Фото: zelao.mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.