Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о схожести коронавируса и ОРВИ на начальном этапе

коронавирус
Инфекция глубоко проникла в Москву

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Власти Москвы сообщили о сходстве таких болезней, как коронавирус и ОРВИ на начальном этапе.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что на начальном этапе коронавирус и ОРВИ невозможно отличить между собой. Она добавила, что инфекция глубоко проникла в город.

«Инфекция так глубоко проникла в город, и ее особенность в том, что на начальном этапе ее практически невозможно отличить от банальной простуды», – сообщила Ракова.

Заммэра добавила, что на данном этапе важно не только оставаться дома, но и внимательно слушать все сигналы своего организма, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее главный пульмонолог Минздрава объяснил, как выглядят пораженные коронавирусом легкие. Описывая такие снимки, специалисты часто используют такой термин, как «булыжная мостовая».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.