Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Количество смертей от коронавируса в России достигло отметки в 615 человек

коронавирус
За сутки зафиксировано 60 летальных случаев

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В России за сутки было выявлено почти 6 тысяч новых случаев заболевания. Общее количество заболевших приближается к 70 тысячам.

Оперативный штаб сообщает, что за сутки в России были выявлены 5 849 новых случаев коронавируса. Инфекция была найдена в 82 регионах. Больше всего зараженных в Москве – за весь период 36 897 человек. По всей России насчитывается 68 622 случая.

Также за сутки зафиксировано 60 летальных случаев. За все время насчитывается 615 смертей от коронавируса. Известно о выздоровлении 677 человек. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 5568 человек.

Как пишет телеграм-канал Life, кривая заболеваемости в России более пологая, чем в США, Италии, Испании, Франции и других странах. РФ находится на первом месте в мире по эффективности системы здравоохранения в борьбе с коронавирусом. По последним данным, смертность от COVID-19 (на 1 миллион населения) в нашей стране составляет 3,12. Для примера, в Бельгии этот показатель равен 517,53.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.