Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минкомсвязь объяснила, как будут действовать рабочие пропуска в регионах

Документы
Минкомсвязь объяснила, будут действовать рабочие пропуска в регионах

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций рассказал о том, как будут действовать рабочие пропуски для регионов.

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов рассказал о принципе действия рабочих пропусков для жителей регионов. И поделился тем, как его можно будет оформить.

По его словам, такой пропуск будет действовать для жителей Российской Федерации, которые выходят из дома к месту работы и для обеспечения процессов необходимо его присутствие на постоянной основе. Действовать такой пропуск будет в течение 12 часов.

Чтобы оформить такой пропуск, работодатель должен указать СНИЛС работника. В ПФР будут проверять корректность введенных данных, пишет РБК.

«СНИЛС потребуется и для оформления пропусков иностранцам, то есть если они не были оформлены в компании должным образом, то получить пропуск не получится», – прокомментировал Качанов.

Ранее «ФедералПресс» писал о внедрении рабочих пропусков. Стало известно, что изменится в жизни россиян с 1 мая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.