Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Из России ушел самый дешевый автомобиль в мире

Автомобиль
Из России ушел самый дешевый автомобиль в мире

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. На сайте дилера эту модель еще можно найти, однако решение о прекращении поставок в Россию уже принято.

Автопроизводитель из Индии Bajaj прекратил на российском рынке продажи малолитражного хетчбэка Qute. Машина считается самой дешевой в мире.

На сайте дилера в Москве эту модель еще можно найти, однако решение о прекращении ее поставок в Россию уже принято.

Длина индийского хетчбэка составляет 2752 мм, ширина – 1312 мм, а высота – 1652. Автомобиль оснащен одноцилиндровым двигателем мощностью 13 лошадиных сил. Автомобиль может развить до 70 километров в час, а расход топлива на 100 километров не превышает 3 литра.

Машина в базовой комплектации оснащена аудиосистемой с двумя динамиками, USB-разъемом, шторками с молнией на окнах дверей, кожаными сиденьями и литыми дисками. Приобрести автомобиль в России можно было за 337 тысяч рублей, пишет «Российская газета». В дополнительной комплектации к нему можно было купить, кондционер, окна со сдвижными створками и жидкостный отопитель. Стоит отметить, что по российским законам: Qute - это квадродцикл, как четырехколесное средство транспортное срество массой до 400 кг.

Ранее был расширен список автомобилей, которые попадают по действие налога на роскошь. В перечь вошли 1,3 тысячи моделей.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.