Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор: коронавирусом можно заболеть повторно

Роспотребнадзор: коронавирусом можно заболеть повторно
Ученые не могут дать однозначных ответов о повторном заболевании

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре утверждают, что люди, переболевшие коронавирусом, могут снова им заразиться. Он также перечислил органы, которые поражает азиатская инфекция.

Заместитель директора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора в Санкт-Петербурге Александр Семенов отмечает, что люди, которые выздоровели после коронавируса, могут заразиться снова. Он добавляет, что это инфекция – совершенно новая и неизведанная болезнь, поэтому нельзя давать однозначных ответов.

«Это не грипп, это не очередной риновирус, это нечто новое, о чем мы не знали», – сообщает он.

По словам Семенова, коронавирус поражает кишечник, почки и печень. Он также оказывает влияние на нервную ткань, после чего притупляется обоняние, ощущается слабость и несобранность мыслей у пациентов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ученые начнут испытывать вакцину от коронавируса на мышах. Итоги исследований будут в июне.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.