Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвича оштрафовали за нарушение самоизоляции из-за брата-близнеца

Москвича оштрафовали за нарушение самоизоляции из-за брата-близнеца
У брата оштрафованного также присутствовал одноразовый пропуск

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Москвич получил штраф за нарушение режима самоизоляции из-за брата-близнеца. Сам он был в этот момент дома с родителями.

Москвича Антона Серика оштрафовали 19 апреля на четыре тысячи рублей за нарушение карантина из-за брата-близнеца. С 13 апреля он должен был с родителями быть дома две недели.

Анатолий – брат Антона, иногда приносил продукты и лекарства, камеры один раз зафиксировали его при выходе из дома. У него был разовый пропуск в тот день, когда пришел штраф.

Антон обратился в ОАТИ, но там сказали, что ему не могут ничем помочь, так как подобными проблемами занимается филиал в Троицке. Другой вариант был – обратиться в суд, сообщает Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Собянин утвердил приказ о продлении самоизоляции в Москве до 11 мая. Он пообещал смягчить меры, как только ситуация с коронавирусом улучшится.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.