Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Подаренный Путиным японскому губернатору кот помещен на карантин

кот
Сейчас кот соблюдает изоляцию в доме японского губернатора

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Сибирский кот по кличке Мир помещен на карантин. Его в 2012 году Владимир Путин подарил губернатору японской северной префектуры.

Губернатор японской северной префектуры Акита Норихисе Сатакэ сообщил о том, что его сибирский кот Мир помещен на карантин. В феврале 2012 года домашнего питомца ему подарил президент России Владимир Путин, пишет ТАСС.

Как сообщи Сатакэ, животному тоже может угрожать коронавиурс. Сейчас кот соблюдает изоляцию в доме японского губернатора.

«Мы были очень встревожены известиями о том, что в США отмечены случаи заражения домашних котов новым коронавирусом», – отметил японский политик.

Сатакэ выразил надежду, что скоро эпидемия спадет, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Росельхознадзор сообщил о том, что коронавирус легко может передаваться между домашними животными. Менее всего вирусу подвержены домашние собаки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.