Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Инфекционист рассказал, как россиянам избежать новой вспышки коронавируса

Скорая помощь
Сапронов поделился, как гражданам России избежать новой вспышки коронавируса

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Главный инфекционист, начальник Центра инфекционных заболеваний ЦКБ управделами президента Георгий Сапронов поделился, как гражданам России избежать новой вспышки коронавируса. Он отметил, что заболевание тяжелое и серьезней, чем предполагали специалисты.

По словам Сапронова, коронавирус поражает все возрастные группы. Он призывает граждан России соблюдать карантин и те меры, которые определило российское правительство. Кроме того, врач призвал россиян ограничить посещение общественных мест в майские праздники, так как от этого будет зависеть новый всплеск заболеваемости, сообщают РИА «Новости».

«Как мы проведем эти майские праздники, многое зависит - будет ли еще дополнительный всплеск заболеваемости или нет. Я очень надеюсь на вас, что вы правильно встретите эти праздники», – резюмировал Сапронов.

Напомним, россиянам во время майских праздников в этом году следует отказаться от традиционных вылазок на природу с шашлыками. Тем, кто собирается на дачу, лучше избегать общественного транспорта и не контактировать с посторонними людьми.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.