Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московские медики будут ездить на такси бесплатно

такси
Компания вложила в проект 250 миллионов рублей

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. «Яндекс» запустил проект «Помощь рядом». Компания будет помогать медикам и социальным службам Москвы.

Компания «Яндекс» будет помогает медицинским и социальным службам Москвы. В пресс-службе сообщили, что в фирме специально создали отдельный автопарк. Его сформировали для бесплатной перевозки врачей с работы и домой.

«На первом этапе компания организует перевозку 700 врачей из 16 больниц и поликлиник Москвы на вызовы к пациентам и домой с работы», – сообщили в «Яндексе».

Уточняется, что в отдельном парке есть нескольких десятков автомобилей. Врачи и другие медработники могут заказать машину по специальному тарифу «Медик» в приложении «Яндекс.Такси». Как отметили в пресс-службе, автомобили проходят регулярную дезинфекцию, а водители – медицинское обследование.

На старте проекта компания вложила в него 250 миллионов рублей. Любой человек или организация может помочь проекту, перечислив средства, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напомианет, что «Яндекс» запустил домашнее тестирование на коронавирус. На первом этапе оно доступно для входящих в группу риска жителей Москвы.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.