Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кабмин выделит деньги на помощь россиянам за рубежом

Михаил Мишустин
Правительство РФ поможет россиянам, оставшимся за рубежом

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Правительство РФ поможет россиянам, оставшимся за рубежом. Власти продолжают принимать необходимые меры по вывозу жителей России из-за границы.

Власти выделят дополнительные средства на помощь россиянам оставшимся за рубежом из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Выделим дополнительные ассигнования на помощь российским гражданам, которые из-за ситуации с коронавирусом пока не могут вернуться в Россию из-за рубежа», – поделился премьер-министр.

Мишустин отметил, что средства пойдут на оплату проживания, питания и на другие неотложные нужды, в том числе на продление виз и других документов. Кроме того, власти продолжают принимать необходимые меры по вывозу жителей России из-за рубежа, соблюдая при этом соответствующие санитарные ограничения, сообщает ТАСС.

Напомним, россиянам с видом на жительство в других странах разрешили выехать из РФ. Однако осуществить это можно лишь один раз.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.