Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Регионы России получат дополнительные средства на формирование комфортной городской среды

На это выделили 652,5 млн рублей
На это выделили 652,5 млн рублей

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. На реализацию проекта по формированию комфортной городской среды несколько регионов России получат дополнительные средства. Деньги появились из-за того, что в прошлом году Минстрой РФ нашел дешевых подрядчиков.

На осуществление проекта «Формирование комфортной городской среды» 19 российских регионов получат дополнительные средства. Федеральное правительство направит на эти цели 652,5 млн рублей.

Деньги появились в результате экономии прошлого года: для благоустройства общественных и дворовых территорий на основе конкурса выбрали самого подходящего подрядчика. Минстрой России поговорил со всеми регионами и 19 субъектов РФ выразили готовность осуществить дополнительные проекты до конца 2020 года.

«Планом на 2020 год предусмотрено благоустройство более 5 200 общественных пространств и порядка 6 000 дворов. Благодаря дополнительному финансированию регионы смогут благоустроить еще 20 территорий», – сказал министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

За 3 года существования проекта в стране обустроили более 68 тыс. общественных пространств и дворов. Внебюджетные средства на реализацию этого проекта составили 4,2 млрд рублей, что говорит о заинтересованности не только власти и жителей, но и предпринимателей.

Деньги получат Республики Коми, Хакасия, Чувашская Республика, Ставропольский, Приморский, Пермский и Забайкальский края. А также Астраханская, Вологодская, Иркутская, Курганская, Магаданская, Оренбургская, Рязанская, Самарская, Смоленская, Тульская, Ульяновская области и Еврейская автономная область.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.