Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские старшеклассники могут остаться без традиционных выпускных

Российские старшеклассники могут остаться без традиционных выпускных
Многие страны перенесли праздник в дистанционный режим

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Из-за пандемии коронавируса выпускники во всем мире могут остаться без праздника. Однако в разных странах уже начали придумывать альтернативу мероприятию с сохранением всех традиций.

Пандемия коронавируса поставила под удар проведение выпускных вечеров. Некоторые страны уже придумали, как выйти из этой сложной ситуации без отмены мероприятий.

Так, онлайн-вручение аттестатов прошло в Германии в немецком курортном городе Бад-Нойенар-Арвайлер. Тем не менее выпускникам пообещали, что «нормальный» выпускной бал обязательно состоится, когда эпидобстановка в стране стабилизируется.

В Японии студенты Business Breakthrough University смогли «прийти» на праздник: планшеты с запущенной конференцией в Zoom были прикреплены к мобильным роботам.

В России о проведении онлайн-выпускного уже объявил УрФУ. Ректор университета Виктор Кокшаров пообещал сохранить все традиции «живого» праздника.

Еще не решен вопрос относительно традиционного праздника выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге. Вице-губернатор города Эдуард Батанов считает маловероятным проведение мероприятия, но окончательно вынести вердикт можно будет ближе к дате проведения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что медики прогнозируют продление режима самоизоляции после майских праздников. Уровень заражения из-за несоблюдения гражданами карантина может снова вырасти.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.