Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян проведут майские праздники в режиме самоизоляции

Самоизоляция
Жители России планирую провести майские праздники дома

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Многие жители России планирую провести майские праздники дома. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного сайтом «Стопкоронавирус.рф».

Сайт проводил массовый опрос в мессенджерах. В опросе приняли участие более 125,6 тысячи человек. Респондентам предложили выбрать один из четырех вариантов: дом, дача, шашлыки в компании друзей.

До 63 % россиян заявили, что намерены провести майские праздники в режиме самоизоляции. От 26 % до 38 % отправятся на дачу с семьей, а от 4 % до 7 % решили устроить шашлыки в компании друзей, от 1 % до 4 % позовут гостей на майские, сообщают РИА «Новости».

Напомним, запрет на посещение лесов и требование соблюдения противопожарного режима вводится на Южном Урале с 1 мая. Такое решение принято правительством региона. В связи с этим запрещено посещение лесов (кроме тех лиц, которые работают в сфере его охраны и воспроизводства). Открытый огонь тоже под запретом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.