Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве нарушителей самоизоляции ищут с помощью беспилотников

Беспилотник в небе
В Москве нарушителей самоизоляции ищут с помощью беспилотников

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Росгвардия задействовала беспилотники для выявления нарушителей самоизоляции. Информация о них передается нарядам, которые предпринимают соответствующие меры.

Росгвардия задействовала беспилотники, а также вертолет, чтобы выявлять нарушителей самоизоляции в лесопарковых зонах в период майских праздников в столице и Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального округа Росгвардии.

«В период майских праздников <…> подразделения Центрального округа Росгвардии для мониторинга обстановки в лесопарковых зонах используют вертолет и беспилотные комплексы видеонаблюдения», – говорится в сообщении.

Информация о нарушителях передается нарядам, несущим службу на маршрутах патрулирования, для последующего принятия мер реагирования и проведения разъяснительной работы.

По словам собеседника ТАСС, в случае выявления нарушителей самоизоляции правоохранители составляют протоколы об административном правонарушении.

Ранее доктор Мясников усомнился в необходимости психологической службы во время самоизоляции. Медик сравнил ее с сексом по телефону.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.