Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

ВОЗ назвала условие для успешной борьбы с коронавирусом

Условием для победы над коронавирусом будет равномерное распределение лекарств в мире
Условием для победы над коронавирусом будет равномерное распределение лекарств в мире

ЖЕНЕВА, 4 мая, ФедералПресс. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что успех борьбы с коронавирусом будет завесить не от скорости разработки необходимых лекарств, а от их равного распределения в мире.

По его словам, именно это будет являться мерилом успеха борьбы с коронавирусной инфекцией. Он отметил, что мир, в котором некоторые люди защищены от болезни, а другие нет, нельзя назвать «приемлимым».

Глава ВОЗ напомнил, что на сегодняшний день в нескольких странах мира уже проходит испытание вакцины от COVID-19 на людях. Помимо этого, уже получены результаты испытаний некоторых терапевтических средств. Гебрейесус считает, что человечество готово к победе над коронавирусом, несмотря на то, что кризис, вызванный пандемией, является беспрецедентным, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что специалисты ВОЗ предупредили о невозможности создания вакцины от коронавируса до начала второй волны распространения заболевания. В Роспотребнадзоре также заявили, что результаты испытаний вакцины будут известны не раньше середины лета.

Фото:pxfuel.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.