Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России зарегистрированы две тест-системы на определение иммунитета к COVID-19

Глава Минздрава Михаил Мурашко
В России зарегистрированы две тест-системы на определение иммунитета к COVID-19

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Глава Минздрава рассказал, что в России зарегистрированы две тест-системы, которые определяют наличие у человека иммунитета к азиатской инфекции.

Две тест-системы, определяющие наличие у человека иммунитет к коронавирусу, зарегистрированы в России. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в интервью на телеканале «Россия 24».

«Сегодня две тест-системы зарегистрированы на территории Российской Федерации, которые позволяют определить– есть у человека собственный иммунитет к коронавирусу или нет. То есть, сталкивался он с этой инфекцией или пока еще не приобрел собственный иммунитет», – сказал он.

Также министр добавил, что отечественная промышленность нарастила объемы производства лекарств, которые показали эффективность в лечении пациентов с вирусом. Он подчеркнул, что выпускаются и те препараты, которые поступали из-за рубежа, пишет ТАСС.

Ранее Мурашко указал на коварство коронавируса. По его словам, курс заболевания может поменяться стремительно.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.