Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян приглашают почтить память героев войны в акции «Свет Победы»

Акция стартует вечером 9 мая
Акция стартует вечером 9 мая

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. 9 мая по всей стране пройдет патриотическая акция «Свет Победы».

Вечером 9 мая стартует патриотическая акция «Свет Победы». Проект позволит россиянам присоединиться к празднику и почтить память героев войны, несмотря на режим самоизоляции.

Чтобы поучаствовать в акции, достаточно в 21:50 подойти к окну, зажечь фонарик, лампу или свечу. Через десять минут огни из окон соединятся с праздничным салютом в одно целое.

«Свет Победы» уже поддержала команда Mail.ru Group. Вчера в 21:50 в штаб-квартире компании на Ленинградском проспекте в каждом окне загорелись фонарики в память о событиях военного времени.

Это не первый онлайн-проект, реализованные и поддержанный компанией в период пандемии. В соцсетях Mail.ru Group – «Одноклассниках» и «ВКонтакте» – россияне смогут присоединиться к акции «Бессмертный полк», которая в этом году проходит онлайн. Через специальную кнопку на страницах соцсетей пользователи смогут загрузить фотографии своих родных и рассказать их историю.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.