Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

МИД Белоруссии лишил аккредитации съемочную группу Первого канала

Это произошло из-за сюжета о ситуации с коронавирусом в стране
Это произошло из-за сюжета о ситуации с коронавирусом в стране

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Съемочную группу «Первого канала» лишили аккредитации в Белоруссии. Это произошло из-за сюжета о ситуации с коронавирусом в стране.

После выхода в эфир «Первого канала» сюжета о ситуации с коронавирусом в Белоруссии съемочную группу лишили аккредитации в этой стране. Такое решение приняло МИД Белоруссии.

В сюжете «Первого канала» рассказывается о том, что в стране за последние сутки диагностировали сразу 400 случаев заражения новой пневмонией. В процентном соотношении это увеличение заболевших сразу на 40 %. Также там говорится о том, что правительство не принимало до вчерашнего дня практически никаких мер по нераспространению COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Белоруссия не собирается отменять военный парад. По словам Лукашенко, тысячи людей хотят, чтобы это мероприятие состоялось.

Фото: ohrana.gov.by

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.