Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Федерация бокса почтит память прошедших войну бойцов патриотической акцией

Федерация бокса почтит память прошедших войну бойцов патриотической акцией
Федерация бокса почтит память прошедших войну бойцов патриотической акцией

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Федерация бокса запустит в небо воздушные шары в память о боксерах, воевавших в Великой Отечественной войне.

Федерация бокса России присоединилась к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организация 10 мая почтит память всех ветеранов, а также боксеров, которые воевали за родину.

Спортсмены уходили на фронт и сражались с захватчиками, забыв о своих привилегиях и достижениях. Кто-то из них не вернулся с войны, кто-то не смог дальше тренироваться из-за тяжелых травм, другие же возвращались и затем неоднократно выступали на состязаниях.

В более чем пятнадцати городах организация запустит в небо воздушные шары с фотографиями прославленных бойцов. Среди них – Абрек Баршт, Борис Галушкин, Георгий Костылев, Герман Тимофеев, Анатолий, Виктор и Геннадий Степановы, Сергей и Вячеслав Щербаковы и другие герои.

Акцию поддержит и Свердловская областная федерация бокса. Организация 10 мая запустит в Екатеринбурге полотно с изображением Маршала Жукова и знамени Победы.

Жуков

«Мы хотим поздравить наших уважаемых ветеранов, сказать им спасибо за победу и за мирное небо на головой. Великая Отечественная война была самой трудной и жестокой из всех войн XX века. И победа в этой войне досталась вам с потом и кровью. Поэтому память о подвиге советских людей, стойкости и самоотверженности фронтовиков и тружеников тыла, освободивших мир от фашистских захватчиков, не должна быть забыта», – отмечают в федерации.

Этот и другие социально значимые проекты федерации поддерживает партнер организации «Ника–Петротэк».

Фото: пресс-служба Федерации бокса России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.