Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Москве может закрыться половина магазинов одежды

Люди в торговом центре
В Москве может закрыться половина магазинов одежды

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Эксперты считают, что на фоне кризиса fashion-сегмент лишится до половины своих магазинов. При этом россияне станут больше покупать через интернет.

В Москве около половины магазинов одежды, обуви и аксессуаров могут не открыться после снятия ограничительных мер. С такими прогнозами выступили в Fashion Consulting Group.

Сети H&M и Inditex (среди брендов – Zara, Bershka, Pull & Bear, Massimo Duty) хотят закрыть нерентабельные магазины в некоторых столичных торговых центрах. В Gap и «Твое» также намерены оптимизировать работу, пишет «Коммерсантъ».

Однако представители H&M заявили, что собираются открыть все свои торговые точки. В «Твое» также рассказали об отсутствии планов по сокращению количества магазинов. Все зависит от финансовых показателей конкретного магазина.

По словам генерального директора Fashion Consulting Group (FCG) Анны Лебсак-Клейман, на фоне кризиса текущего года fashion-сегмент лишится от трети до половины магазинов. Согласно ее прогнозам, падение продаж к концу 2020 года составит порядка 35 процентов, но при этом более чем в два раза увеличатся покупки через интернет, передает телеканал 360.

Ранее первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что в середине мае не стоит ожидать открытия торговых центров в связи с ослаблением ограничений. В первую очередь будут открыты небольшие магазины и предприятия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.