Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определена дата возобновления международных авиарейсов

Самолет на стоянке
Определена дата возобновления международных авиарейсов

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Национальное рейтинговое агентство опубликовало исследование в котором говорится, когда в России возобновятся международные авиарейсы. По самым лучшим прогнозам, полететь за границу россияне могут в сентябре.

Согласно базовому сценарию, международные авиаперевозки будут закрыты до сентября, а по пессимистичному – до конца года. Об этом говорится в исследовании Национального рейтингового агентства (НРА).

«Согласно базовому сценарию агентства, международные перевозки будут закрыты до сентября, а внутренние перевозки начнут медленно восстанавливаться с начала лета», – говорится в сообщении.

В НРА добавили, что по самым пессимистичным сценариям международные авиаперевозки будут закрыты до конца года. Внутренние перевозки начнут восстанавливаться с сентября текущего года.

Подчеркивается, что восстановление перевозок потребует значительного времени, а последствия шока будут ощущаться порядка двух-трех лет минимум, сообщает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что Россия полностью прекратит международное авиасообщение. Оно было принято в ночь с пятницы, 3 апреля, на субботу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.