Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, как изменятся перелеты после пандемии коронавируса

Путешественники необходимо будет носить маски в самолетах
утешественники необходимо будет носить маски в самолетах

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Авиакомпании начали вводить новые меры по обеспечению безопасности пассажиров во время перелетов.

В скором времени ношение медицинской маски во время полета может стать обязательным требованием для всех путешественников. Отмечается, что некоторые крупные перевозчики уже сейчас требуют ношения маски.

Так, одна из американских авиакомпаний заявила, что пассажирам необходимо находиться в маске не только во время полета, но и во время регистрации, и в залах ожидания. Такие меры принимаются в связи с опасениями перевозчиков о том, что будущие туристы будут бояться путешествовать самолетом из-за возможности заразиться коронавирусом. Таким образом, маски необходимы и для того, чтобы обеспечить «душевное спокойствие» пассажиров.

Пресс-секретарь одного из американских перевозчиков добавил, что ношение маски станет обязательным для всех пассажиров, а средства защиты будут выдаваться бесплатно, сообщает Express.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за пандемии коронавируса российские авиакомпании сильно подняли цены на внутренние рейсы. Так, некоторые перевозчики подняли цены на 50 – 110 процентов.

Фото: ФедералПресс /Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.