Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мурашко: к доступности лекарств есть вопросы

Мурашко
Мурашко: к доступности лекарств есть вопросы

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. В РФ есть вопросы по доступности лекарств, но большая часть фармкомпаний «ведут себя достойно». Об этом заявил министр здравоохранения.

Руководитель Министерства здравоохранения Михаил Мурашко прокомментировал доступность лекарств в Российской Федерации. По его словам, большая часть фармакологических компаний «ведет себя достойно», но некоторые вопросы к доступности лекарств есть.

«Есть вопросы, касающиеся доступности лекарственных препаратов, соответственно, их ценовой политики, но пока мы видим, что основная масса компаний все-таки ведет себя достойно», – заявил Мурашко.

По его словам, субстанция для приготовления лекарственных препаратов, должна проходить несколько тестирований. В него входят проверки качества и стабильности. Министерство владеет механизмами, если в препарате необходимо менять субстанцию, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о высказывании главы минздрава по поводу работников медицины. Мурашко отметил изменение отношения граждан РФ к медикам.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.