Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минфине объяснили, куда можно направить деньги от переработки изъятого спирта

Антисептик
В Минфине объяснили, куда можно направить деньги от переработки изъятого спирта

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Минфин выдвинул предложение по направлению денег от переработки изъятого спирта. В ведомстве предложили направить их на социальные приоритеты.

В пресс-службе Министерства финансов Российской Федерации выдвинули инициативу, куда можно направить денежные средства, которые были получены из переработки конфискованного этилового спирта. По заявлению Минфина, они могут позволит снизить траты бюджета на хранением уничтожение изъятой продукции.

В дальнейшем их можно направить на социальные приоритеты. Сама переработка смогла бы повысить производство объемов дезинфицирующих растворов, пишет ТАСС.

«Это, с одной стороны, позволит увеличить предложение дезинфицирующих средств, и, с другой стороны, сократит расходы бюджета на хранение и уничтожение изъятой продукции», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал о повышении производства дезинфицирующих средств. Правительство предлагает использовать конфискованный спирт для производства антисептиков.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.