Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Маленькие магазины одежды в России откроются на первом этапе снятия ограничений

Маска
Маленькие магазины одежды в России смогут открыться на первом этапе снятия ограничений

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Стало известно, когда в России смогут вернуться к работе небольшие магазины одежды и обуви.

В России небольшие магазины одежды и обуви, в которых будет соблюдаться дистанция между покупателями, смогут открыться уже на первом этапе снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Об этом рассказала руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

По ее словам, площадь торгового зала в таких магазинах не должна превышать 400 кв.м. Кроме того, возобновят работу салоны красоты, ателье, непродовольственные магазины и предприятия, оказывающие бытовые услуги. На втором этапе – открытие детских садов, а на третьем – школ и вузов. Театры, музеи, бассейны, спортзалы смогут открыться только на третьем этапе. Гастроли артистов, которые были запланированы на лето, скорее всего, будут перенесены.

Также на первом этапе родителям разрешат прогулки с детьми, но с соблюдением дистанции от других детей и взрослых, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, карантин по коронавирусу в Москве, где больше всего заразившихся COVID-19, продлили до 31 мая. Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.