Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вице-премьер назвал условия для открытия летом российских курортов

Крым
Вице-премьер назвал условия для открытия летом российских курортов

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Вице-премьер озвучил, при каком варианте развития событий могут открыть курорты России для туристов. Это связано с распространением коронавируса.

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко заявил, что курортные комплексы Северного Кавказа, Краснодарского края и Крыма смогут принять отдыхающих по внутреннему туризму в летнее время, если снижение заболеваний коронавирусом приобретет устойчивый тренд.

Он подчеркнул, что отрасль туризма пострадала наиболее сильно в связи с распространением коронавирусной инфекции. Правительство уже занимает поддержкой туристического бизнеса и разрабатывает новые меры для этого, пишет «Интерфакс».

«Мы все, конечно, хотим, чтобы наша туристическая отрасль сохранилась, при этом понимаем, что безопасность — это самое главное», – заявил Чернышенко.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, глава Крыма заявил, что сезон может не начаться. Будет развиваться туризм внутри полуострова.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.