Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России перенесли сроки определения числа бюджетных мест для вузов

Студенты
В России перенесли сроки определения числа бюджетных мест для вузов

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Российские вузы в этом году определятся с бюджетными местами для студентов чуть позже.

В России срок определения количества бюджетных мест в вузах решили определить чуть позже, период продлен до 31 июля 2020 года. Соответствующее постановление правительства РФ вступает в силу с 12 мая.

Отмечается, что речь идет об определении числа бюджетных мест в вузах на 2021-2022 учебный год. До этого времени на эту процедуру отводился срок до 31 мая.

Кроме того, изменился порядок установления контрольных цифр. Раньше места между вузами распределялись по итогам конкурса, а затем устанавливались решением Министерства науки и высшего образования. По новым правилам, это ведомство будет определять число бюджетных мест только для вузов, а для заведений среднего профессионального образования – Минпросвещения, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, для студентов попросили сделать перерасчет за учебу и общежитие в условиях пандемии коронавируса. Дело в том, что они оплачивали обучение в очной форме, а учиться пришлось дистанционно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.