Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобрнауки: вузы решают вопрос со стоимостью обучения для студентов

Студенты
Минобрнауки: вузы решают вопрос со стоимостью обучения для студентов

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Специалисты прокомментировали ситуацию с пересмотром стоимости обучения для студентов. Вопрос решается.

Минобрнауки России сейчас прорабатывает вопрос о пересмотре стоимости обучения для студентов, но универсального решения быть не может. С таким заявлением выступил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на онлайн-брифинге.

По его словам, вопрос с пересмотром стоимости обучения очень актуален. Но в каждом вузе будет свое решение, по той простой причине, что студенты по-разному оценивают качество образования, а вузы по-разному организовали учебный процесс.

Министр добавил, что в ближайшее время будет тщательно проработан вопрос о мерах, направленных на поддержку студентов, пишет ТАСС.Также Фальков отметил, что новый учебный год начнется как обычно – с 1 сентября. Формат обучения будет выбран исходя из текущей ситуации.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минобрнауки разрешило вузам отменять госэкзамены в этом году. Ученые заведения будут сами решать, как будет проходить итоговая аттестация студентов из-за карантина.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.