Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Авиакомпании стали поднимать цены на перелеты

Самолет
Авиакомпании стали поднимать цены на перелеты

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В России стали дорожать авиабилеты, цены поднялись на 13 процентов.

Авиакомпании начали поднимать цены на перелеты по России, несмотря на фатальное падение спроса. Об этом сообщают в билетных сервисах.

Отмечается, что средняя стоимость перелета в мае, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилась на 13 %. По данным портала OneTwoTrip, средняя цена авиабилета в России эконом-классом в одну сторону выросла на 12,3 % и составила 6,4 тыс. рублей (раньше было 5,7 тыс. рублей).

Кроме того, подорожали билеты из столицы в крупные российские города. К примеру, цены билеты из Москвы в Екатеринбург выросли на 17 %, а в Казань – на 75 %. Но есть и подешевевшие направления. Так, из Москвы в Санкт-Петербург цены на перелеты снизились на 11 %, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, из-за пандемии коронавируса «Аэрофлот» приостановил продажи билетов за границу до августа. Билеты граждане могут купить только после 1 августа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.