Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач из Кремля сообщил о сложностях работы

врач
Георгий Сапронов пожаловался на сложность работы в защитном костюме

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Главный внештатный инфекционист управления делами президента РФ рассказал о сложности работы в защитном костюме.

Главный внештатный инфекционист управления делами президента России, начальник центра инфекционных заболеваний ЦКБ Георгий Сапронов пожаловался на сложность работы в защитном костюме. По его словам, в нем тяжело дышать. Помимо этого внутри одежды особая терморегуляция.

«Дело в том, что заразность этого вируса оказалась гораздо выше, чем мы предполагали», – сказал он.

По этой причине врачи вынуждены работать в «противочумных костюмах», которые несут определенные неудобства. Как отметил Сапронов, в костюме сложно дышать, терморегуляция особая и очки запотевают. Однако он добавил, что медики продолжают работать ради пациентов, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Дмитрия Пескова и его супругу госпитализировали с коронавирусом. Сейчас они находятся под присмотром врачей.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.