Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге увеличилось число вакансий медсестры

Медсестра
Пандемия повлияла на спрос вакансий медсестры в СЗФО.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Пандемия повлияла на спрос вакансий медсестры в СЗФО. В некоторых открытых вакансиях на эту должность даже не требуется профессиональный стаж.

Сегодня отмечают Международный день медсестры. Аналитики сервиса по поиску работы HeadHunter провели исследование и выяснили, как пандемия коронавируса сказалась на спросе и предложении на рынке труда для медсестер. Число вакансий выросло на 40 %.

Большинство специалистов на эту должность требуется в Псковской и Ленинградской областях – в 150 и 50 раз. В Петербурге на такие вакансии требовался опыт работы от одного года, а в некоторых городах СЗФО почти 90 % вакансий были доступны медсестрам без опыта работы.

Кроме того, в Северной столице зарплата медсестер увеличилась до 38 тысяч рублей, а в других регионах СЗФО до 30 тысяч рублей, сообщают «Невские новости».

Напомним, в России дополнительные выплаты за работу во время пандемии коронавируса сотрудники соцучреждений начнут получать в июне. Об этом рассказали в Минтруде. Отмечается, что выплаты будут начисляться за период с 15 апреля по 15 июля 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.