Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России сократилось число преступлений среди мигрантов

Мигранты
В России снизилось число преступлений среди мигрантов

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. В России снизилось число преступлений среди мигрантов. Это связывают с режимом самоизоляции в период пандемии коронавируса.

По информации пресс-службы МВД РФ, в стране сократилось число преступлений среди мигрантов на 1,2 %. Число преступлений, которые совершались на улицах, площадях, парках и скверах, сократились на 7,1 %. Кроме того, убийства сократились на 2 %, разбои на 8,1 %, грабежи на 9,4 %, а кражи на 5,5 %.

«Некоторые эксперты высказывали опасения, что введенные ограничительные меры могут спровоцировать рост числа уличных преступлений, в частности, совершаемых мигрантами. Эти прогнозы не оправдались», – говорится в сообщении.

Напомним, правительство России вносит в Госдуму законопроект, позволяющий сотрудникам полиции вскрывать автомобили в случае угрозы жизни людей. Об этом говорится в соответствующем распоряжении кабинета министров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.