Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стала известна дата открытия Исландии для туристов

Красивые виды Исландии
Стала известна дата открытия Исландии для туристов

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Премьер-министр Исландии назвала дату открытия Исландии для туристов. Это произойдет не позднее середины июня.

Власти Исландии рассказали, когда планируют открыть страну для туристов. Об этом сообщает Forbes.

В стране полтора десятка заболевших коронавирусом. За последнюю неделю не было выявлено новых случаев заражения, несмотря на увеличение количества тестируемых.

По словам премьера-министра Исландии Катрин Якобсдоуттир, страна откроется для иностранных туристов не позднее 15 июня. Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что двухнедельный карантин для новоприбывших в страну будет отменен, однако их обяжут сдавать тест. Результаты будут доступны в тот же день.

Премьер подчеркнула, что основной проблемой для путешественников станет дорога, поскольку многие авиакомпании прекратили полеты и планируют возобновить их не ранее июля. На данный момент в Исландию можно попасть из Лондона, Бостона и Стокогольма.

Ранее АТОР рассказал, когда Кипр откроет туристический сезон. Согласно их прогнозу, это может произойти уже в июле.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.