Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин объяснил, когда в Москве будут смягчать ограничительные меры

Собянин объяснил, когда в Москве будут смягчать ограничительные меры
На данный момент обязательных предписаний носить перчатки на улице нет

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Собянин ответил, когда будут начинать смягчать режим самоизоляции в Москве. Он также сообщил о подготовке властей ко второму этапу снятия ограничительных мер.

Мэр Москвы Сергей Собянин внес ясность в предписанные им условия ограничительных мер. Он также прокомментировал примерные сроки перехода ко второму этапу снятия ограничений. Через одну-две недели планируют открыть МФЦ.

Отметим, что на первом этапе была возобновлена работа строек и предприятий. Однако по-прежнему закрыты торговые центры, салоны красоты, фитнес студии и другие компании в сфере услуг, а также был продлен режим самоизоляции для граждан.

«Действующие ограничения из-за коронавируса в Москве будут точно действовать еще одну-две недели», – сообщил Собянин.

За этот период власти проанализируют изменение ситуации с распространением коронавируса после майских праздников. То есть, фактически, наступает инкубационный период заболевания.

Относительно ношения перчаток он отмечает, что обязательных предписаний об использовании их на улице нет. Однако по указу главы столицы их нужно надевать в общественном транспорте, такси и торговых объектах, сообщает «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эксперт подтвердила вероятность повторных заражений коронавирусом. Она также назвала основные признаки заболевания.

Фото: sviblovo.mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.