Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

День географа будут отмечать 18 августа

День географа будут отмечать 18 августа
На сегодняшний день география – самый непопулярный предмет для сдачи экзамена

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Правительство России провозгласило дату нового профессионального праздника – Дня географа. В этот день создали Русское географическое общество.

Власти РФ решили установить новый профессиональный праздник – День географа. В стране его будут отмечать 18 августа.

В этот день в 1845 году учредили Русское географическое общество, которое все еще существует. Президент России Владимир Путин также создал новое почетное звание – «заслуженный географ Российской Федерации».

Помимо этого он добавил, что следует разработать профессиональный стандарт «географ». Также принять меры, чтобы повысить качество преподавания географии в учебных учреждениях и расширить список факультетов, при поступлении в которые обязательным предметом для сдачи ЕГЭ будет география, сообщает ТАСС.

На сегодняшний день география – самый непопулярный предмет для сдачи экзамена. ЕГЭ по этому предмету ежегодно выбирают около трех процентов выпускников – примерно 20 тысяч человек. Это очень мало даже в сравнении с историей, которую выбирают приблизительно 130 тысяч одиннадцатиклассников.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин назначил 28 апреля Днем работника скорой помощи. В этот день появилась машина неотложки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.