Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финальное шоу Евровидения-2020 в прямом эфире покажет Первый канал

Россияне смогут посмотреть финальное шоу Евровидения в прямом эфире
Финальное шоу Евровидения покажут по Первому каналу

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Шоу «Евровидение-2020. Европа зажигает свет» покажут сегодня в прямом эфире. Концерт представляет собой замену популярного музыкального конкурса.

Шоу Eurovision: Europe Shine A Light будет транслироваться сегодня, 16 мая, в прямом эфире в 46 странах. Ранее 12 и 14 мая в Роттердаме прошли полуфиналы. Отмечается, что отличием нынешнего Евровидения будет то, что зрители не смогут голосовать

В России прямую трансляцию будет вести Первый канал, сообщается в анонсе вещателя. Мероприятие приурочено ко дню, когда должен был состояться финал конкурса, отмененного из-за коронавируса.

Финальное шоу лишено состязательности, подчеркивают организаторы. На нем будут представлены все песни 41 страны-участницы, которые должны были прозвучать этой весной в Роттердаме. В финале шоу все участники вместе исполнят песню «Love Shine A Light», принесшую победу в 1997 году британской группе Katrina and the Waves. Исполнители при этом будут находиться в своих странах.

«ФедералПресс» уже писал, что конкурс Евровидение-2020 было решено перенести на следующий год из-за пандемии коронавируса. Все участники должны будут представить новые песни.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.