Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут наблюдать МКС невооруженным глазом в течение месяца

Россияне смогут наблюдать МКС невооруженным глазом в течение месяца
Россияне смогут наблюдать МКС невооруженным глазом в течение месяца

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. До конца мая МКС будет видно на территории России и ближнего зарубежья невооруженным глазом.

Почти все россияне смогут наблюдать в небе Международную космическую станцию (МКС) невооруженным глазом до конца мая. Об этом сообщила пресс-служба «Роскосмоса» в социальной сети «ВКонтакте».

«До конца мая на большей части России и в странах ближнего зарубежья проходит сезон вечерней видимости Международной космической станции!», – говорится в сообщении «Роскосмоса».

Отмечается, что МКС будет выглядеть как яркая звезда, которая движется по небосклону. Узнать, когда МКС будет видно над конкретным населенными пунктом можно с помощью специальной программы. На сайте необходимо указать местоположение (панель в правом верхнем углу), а затем на главной странице указать «Cпутники → МКС».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в «Роскосмосе» заявили, что сигналы внеземных цивилизаций могут поступать на Землю уже сейчас.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.